В Марий Эл ГИБДД и приставы проверяли автомобилистов на наличие неоплаченных штрафов (фото)

В Марий Эл ГИБДД и приставы проверяли автомобилистов на наличие неоплаченных штрафов (фото)УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

У трех автомобилистов приставы арестовали имущество

29 января в Марий Эл сотрудники ГИБДД совместно с приставами проверяли автомобилистов на наличие неоплаченных штрафов. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.
 

Так, в Йошкар-Оле и Волжском районе инспекторы  ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками УФССП России по Республике Марий Эл провели профилактические мероприятия с участниками дорожного движения. Во время таких рейдов судебные приставы проверяют автомобилистов на наличие неоплаченных вовремя штрафов.

Срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток. За его неуплату гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде  административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Получить сведения о неоплаченных штрафах можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

Напоминаем, что с 1 января 2016 года водители могут получить пятидесятипроцентную скидку, если оплатят штраф в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Однако скидка распространяется далеко не на все наложенные штрафы. 

А вы уже проверили свои штрафы? Оставляйте комментарии под новостью

По итогам совместных мероприятий было проверено около 150 автомобилистов. Составлено 17 административных материалов за нарушения в области дорожного движения, из них 6 - за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. У трех водителей судебные приставы произвели арест - изъятие имущества должника в счет погашения задолженности по административным штрафам ГИБДД, один водитель на месте погасил имеющуюся задолженность. Кроме того были вынесены два постановления в рамках исполнительных производств о предъявлении должникам требований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости