В Йошкар-Оле накажут отца мальчика-"колясочника", который просил милостыню на дороге

Ему грозит штраф от 100 до 500 рублей

Полиция установила личности мужчины и мальчика-"инвалида", которые просили милостыню на дороге. Данная семья является неблагополучной, о чем сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Напомним, 19 января один из водителей Йошкар-Олы случайно записал на видеорегистратор момент "превращения" здорового ребенка в "инвалида". На кадрах видно, как маленький мальчик, выскочив из машины, радостно плюхается в инвалидную коляску, и мужчина везет его в направлении церкви. 

Личности мужчины и ребенка в инвалидной коляске установлены, о чем в пятницу сообщила пресс-служба МВД по Марий Эл. Мошенниками оказались жители Килемарского района: 48-летний мужчина и его 6-летний сын. Семья является неблагополучной и состоит на учете в Медведевском отделе полиции.

Как вы считаете, нужно ли наказывать данную семью? Оставляйте комментарии

— В Йошкар-Оле они находились у своих знакомых. Отец и мальчик были доставлены в отдел полиции, где сотрудники ПДН взяли с них объяснения. Со слов мальчика, просить милостыню он согласился добровольно по просьбе отца, так как им были нужны деньги на еду. Мужчина пообещал сотрудникам полиции, что такое больше не повторится, — прокомментировали в пресс-службе МВд по Марий Эл.

На отца мальчика составлен протокол по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Мужчине грозит административный штраф от 100 до 500 рублей.

Запись с видеорегистратора смотрите также на портале pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости