Йошкар-олинские таксисты закупили 7 тысяч сим-карт для ложных звонков конкурентам

Йошкар-олинские таксисты закупили 7 тысяч сим-карт для ложных звонков конкурентамиз архива "Pro Город"

Водители делают по 3000 ложных звонков в день

22 января йошкар-олинский таксист прокомментировал ситуацию в городе.

Напомним, что в Йошкар-Оле такси-конкуренты начали серьезную вражду. В МВД по Марий Эл сообщили что пока инцидентов с враждой таксистов не было.  Чуть позже такси-федералы заявили, что несмотря на происходящие конфликты, они продолжат работу в Йошкар-Оле.

Водитель йошкар-олинской службы такси Василий Елкин рассказал, как происходит "вражда" между такси:

 — Я хочу, чтобы федеральных служб такси в Йошкар-Оле не осталось. До появления федералов в Йошкар-Оле было 38 таксопарков, а сейчас местных осталось только шесть, потерялось много рабочих мест для горожан. Федеральные службы брали раньше 240 рублей в месяц с водителей, теперь ту же сумму в неделю. 

Йошкаролинец рассказал о ложных вызовах, которые заполонили федеральные службы такси в Йошкар-Оле:

 - Чтобы выгнать федералов из города, мы совершаем так называемые "отбои"- это звонки в диспетчерскую службу, в которых якобы клиенты вызывают такси, но на нем никто не едет. 
В день мы совершаем около трех тысяч "отбоев", также у водителей йошкар-олинских таксопарков проходят собрания.

Мы добиваемся своего, и из-за "отбоев" люди переходят работать в наши службы из федеральных.  В местные таксопарки перешли работать вот уже более 700 водителей.

Мы не перестанем совершать такие звонки, пока 80% водителей не перейдут в наши службы. 100 водителей  скинулись и распечатали около 150 плакатов. Мы заказали более 7000 сим-карт, потому что после пятого "отбоя" служба такси блокирует номер.

Что вы думаете о вражде таксистов? Комментарии оставляйте под новостью.

— Мы хотим, чтобы в городе не осталось федералов, потому что раньше удавалось заработать за  8 часов  от двух до трех тысяч рублей, а сейчас за 12- 16 часов —тысячу-полторы. Мы хотим вернуть рабочие места нашим диспетчерам и водителям, мы решили идти до конца! —добавил водитель. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости