Йошкаролинец преследовал пьяного водителя до его задержания

Йошкаролинец преследовал пьяного водителя до его задержанияиз архива "Pro Город"

Неравнодушный на свой страх и риск следил за иномаркой по городу

Йошкаролинец принял участие в преследовании пьяного водителя.

На днях один из автовладельцев Йошкар-Олы заметил на дороге неадекватного водителя. На свой страх и риск он следил за ним, пока не подоспели сотрудники правоохранительных органов.

Пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл сообщила детали погони.

Внимание йошкаролинца привлек автомобиль Kia Spectra, водитель которой, по словам горожанина, неоднократно создавал аварийные ситуации на проезжей части улицы Машиностроителей и едва не столкнулся с троллейбусом.

Неравнодушный помог задержать нарушителя: позвонил в дежурную часть полиции и попросил направить в поселок Медведево экипаж для задержания явно нетрезвого водителя иномарки, которого он преследовал, не давая скрыться.

В поселке Медведево наряд вневедомственной охраны задержал водителя иномарки, а затем передал сотрудникам ГИБДД. Мужчина действительно находился в состоянии сильного опьянения. В отношении нарушителя составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2 лет.

Как вы реагируете, видя на дороге неадекватное поведение водителя? Ждем ваши комментарии.

Информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, можно сообщить в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Марий Эл по телефону 41-77-74 и отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле: 42-01-03 или 02, с мобильного 020. 

Кроме того, информацию можно передать в ГИБДД по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель»: 68-00-60.

...

  • 0

Популярное

Последние новости