ГИБДД Йошкар-Олы просит водителей быть осторожнее на дорогах в ближайшие сутки

ГИБДД Йошкар-Олы просит водителей быть осторожнее на дорогах в ближайшие суткииз архива "Pro Город"

При возникшей проблеме горожане могут обратиться к сотрудникам ДПС

За последние сутки в связи с непогодой увеличилось число аварий в Марий Эл. Госавтоинспекция просит водителей быть аккуратнее на дорогах.

— Будьте внимательными, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда, — прокомментировали УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Пешеходам также следует быть аккуратными: при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки стоит передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде должны быть светоотражающие элементы.

Насколько вам мешает снегопад? Напишите в комментариях

В случае возникновения сложной ситуации водители могут обращаться за помощью к инспекторам ДПС, которые при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

О своем здоровье не стоит забывать также водителям, чувствительным к перепадам атмосферного давления. При первых признаках недомогания и плохого самочувствия стоит сразу же остановиться. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости