В Йошкар-Оле по дороге на вызов в яме застряла машина скорой помощи (фото)

Автомобиль заметил горожанин из окна своей квартиры

В Йошкар-Оле автомобиль скорой помощи застрял, приехав на вызов. Никто из прохожих не смог ему помочь.

17 декабря на улице Йывана Кырли за продовольственным магазином в яме застрял автомобиль. УАЗ, машина скорой помощи, более 20 минут не могла выехать из ямы несмотря на усилия водителя. Никто из проезжавших мимо автомобилистов не остановился, чтобы помочь машине. 

Йошкаролинец Никита Горбунов заметил "буханку" из окна своей квартиры:

— На улице Йывана Кырли на углу дома № 24 из-за приезжающих фур образовалась глубокая и большая яма,  — рассказывает Никита Горбунов. — Теперь в ней часто застревают и ломаются автомобили.

— Жильцы соседних домов видели, как буксует в яме скорая помощь, но не помогли ей, и через некоторое время вытаскивать ее приехала другая машина с красным крестом,— добавляет Никита Горбунов.—  А вдруг эту машину ждали в квартире, где умирал человек?  Жильцы дома просят городские власти и администрацию магазина решить проблему с ямой, ведь в ней снова может застрять автомобиль "скорой помощи" или другой экстреннной службы.

Как, по вашему мнению, должен был выбраться автомобиль скорой помощи? Комментарий оставляйте под новостью

Победитель многих внедорожных трофи-рейдов Андрей Шарнин объяснил, как действовать при застревании автомобиля в яме.

— Вообще УАЗ "буханка" — это внедорожник, который может проехать практически везде, но это в том случае, если у водителя многолетний опыт,— говорит Андрей Шарнин. — Если этот УАЗ буксует, поможет раскачка или буксировка с помощью другого автомобиля, но если машина провалилась, единственный способ вытащить —  приподнять машину домкратом, подложить доску и аккуратно, не спеша, выехать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости