В Йошкар-Оле водителей за превышение скорости могут посадить на 15 суток

Самой жесткой мерой наказания будут наказываться постоянные "клиенты"

Депутаты Госдумы предлагают ужесточить наказание за превышение скорости. Старые штрафы не пугают "гонщиков", считают чиновники.

Общественная палата России по безопасности дорожного движения предлагает сажать на 15 суток водителей, постоянно превышающих скоростной режим.

Автолюбителей, которые неоднократно были замечены за превышением скорости более чем на 60 километров в час, хотят наказывать административным арестом на срок до 15 суток.

— С законопроектом выступил председатель комиссии Общественной палаты  России по безопасности Антон Цветков, — сообщают «Известия». — Как считает автор поправок, штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав не останавливает «гонщиков».

В группе по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле сообщили, сколько было выписано штрафов за превышение скорости в 2015 году:

— С начала 2015 года по 4 декабря за несоблюдение правил скоростного режима при въезде и выезде из города было выписано 4 тысячи 913 штрафов, — рассказали в ГИБДД УВД по Йошкар-Оле. — Примерная сумма выписанных штрафов за это нарушение составляет 2 миллиона 456 тысяч 500 рублей.

Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы водители перестали превышать скорость? Оставляйте комментарии

Руководитель крупного йошкар-олинского автоклуба Дмитрий Зубан считает, что «гонять» нужно на трассах.

— Я согласен с тем, что не надо показывать свой пилотаж и свое мастерство на дорогах общего пользования, есть правила дорожного движения, — комментирует Дмитрий Зубан. — ПДД обязаны соблюдать абсолютно все и соблюдать их без всякого блата. Но мы не в тюрьме, чтобы нам все запрещали. В нашей стране привыкли только наказывать, и при этом не создают условий для этого увлечения. Если людям нравится погонять, нужно создавать гоночные треки, и народ будет этим с удовольствием пользоваться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости