Прогноз ЧС в Марий Эл: в декабре снизится аварийность на дорогах

МЧС дало прогноз чрезвычайных ситуаций на текущий месяц

МЧС подготовило прогноз чрезвычайных ситуаций на декабрь. В текущем месяце в регионе ожидается не больше двух ЧС не выше муниципального уровня.

В декабре аварийность на дорогах становится меньше, но увеличивается тяжесть ДТП по причине сильных осадков, тумана, гололедицы.

Аварии на объектах ЖКХ возможны из-за промерзания грунта, на фоне изношенности систем и оборудования. Наиболее уязвимыми в этом плане являются Йошкар-Ола, Волжский, Звениговский и Медведевский районы, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл. 

Что касается нарушений в системах электроснабжения, их причинами могут стать сезонное повышение нагрузки на сетях и повреждение воздушных ЛЭП из-за неблагоприятной погоды.  Наиболее уязвимы Волжск, Звениговский, Медведевский, Моркинский и Оршанский районы.

Не стоит забывать и про то, что в условиях многочисленных осадков в виде снега, возможен его сход с крыш, падение деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Свидетелями каких зимних происшествий вы становились? Оставьте комментарий под новостью.

Учитывая данные последних лет, можно сказать, что количество аварий на системах ЖКХ будет на среднестатистическом уровне.

Также в декабре в Марий Эл сохранится вероятность пожаров в жилых домах. Исходя из статистики последних лет, количество бытовых пожаров в декабре по сравнению с прошедшими месяцами увеличивается. Их основные причины: поджоги, неисправность оборудования, короткие замыкания, неосторожное обращение с огнем. Наиболее уязвимыми по этому показателю являются Йошкар-Ола, Волжский, Звениговский и Медведевский районы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости