Детсад в Йошкар-Оле, воспитанница которого пострадала в ДТП, посетили сотрудники ГИБДД

Они провели игровое занятие по соблюдении ПДД

Сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле провели занятие с воспитанниками детсада «Василек». Темой игрового занятия стало соблюдение правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД частые гости этого дошкольного образовательного учреждения. Но сейчас поводом для встречи с ребятишками стало происшествие с одной из воспитанниц детсада.

 - На этот раз поводом к посещению детского сада стало то, что несколько дней назад одна из его воспитанниц стала участницей ДТП. Девочку перевозили в машине без специального детского удерживающего устройства. В результате ДТП ребенок получил травмы, - отметили в ведомстве.

Что ваши дети рассказывают вам после детского сада? Оставьте комментарий под новостью.

В ходе занятия инспекторы напомнили детишкам, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, показали, как работают световозвращающие элементы, рассказали, по какой причине дети обязательно должны быть пристегнуты в машине с помощью детского удерживающего устройства. Ребятишек развлекали кукольные персонажи, вместе с ними они отгадывали загадки о ПДД, изучали дорожные знаки, сигналы регулировщика. Также сотрудники ГИБДД оставили тематические памятки для родителей воспитанников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости