В Йошкар-Оле таксист выманил 115 тысяч рублей у автозаправки

Мужчина выманил деньги у сотрудников автозаправки, «прикрывшись» ее директором

В Йошкар-Оле телефонные мошенники придумывают новые способы обмана. Накануне один из таких случаев произошел на одной из столичных автозаправок. Таксист выманил деньги у сотрудников автозаправочной станции, «прикрывшись» ее директором.

Преступление было совершено днем 29 октября. На одну из автозаправок столицы приехало такси. Водитель передал сотруднице мобильник, на который как будто бы позвонил директор этой автозаправки. Звонивший попросил передать выручку водителю.

 - Звонивший мужчина сообщил женщине, чтобы она передала всю имеющуюся в наличии выручку водителю такси, который привезет ему деньги, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Растерявшаяся женщина не перезвонила своему руководителю для проверки информации, и отдала мошеннику 115 тысяч рублей. Мужчина увез деньги.

Поняв обман, сотрудница автозаправки обратилась в полицию. Оперативники установили таксиста.

 - Как рассказал мошенник, большую часть денег он перевел на банковскую карту по указанию звонившего, остальные деньги – на номер телефона абонента, - отметили в пресс-службе ведомства.

По статье «мошенничество» заведено уголовное дело. Идет расследование.

Как вас обманывали? Оставьте комментарий под новостью.

Полиция просит сотрудников и владельцев автозаправочных станций не доверять подобным звонкам. Если поступил подобный звонок, спросите имя и фамилию звонившего, убедившись что это директор организации. Конкретные вопросы поставят мошенника в тупик, он начнет обманывать, либо прервет разговор. Перезвоните со своего телефона руководителю и уточните информацию. Если вы подозреваете, что звонит мошенник, протяните разговор и сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 020 — тогда полицейские смогут установить мошенника по «горячим следам».

...

  • 0

Популярное

Последние новости