В центре Йошкар-Олы горожанам покажут снегоуборочную технику

В городе пройдет традиционный смотр специализированной техники для уборки снега

В Йошкар-Оле пройдет традиционная выставка спецтехники, которая будет убирать улицы и дворы города предстоящей зимой. На площади будет выставлено свыше 80 единиц спецтехники.

Традиционный смотр специализированной техники пройдет 30 октября, в пятницу, на площади имени Ленина в Йошкар-Оле. МУП «Город» и МУП «Жилсервис выставят более 80 спецмашин для уборки снега, - отметили в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

В 2015 году для уборки улиц было приобретено 10 единиц новой техники, а также новый эвакуатор.

 - Мы ведем планомерную работу по обновлению парка специализированной техники муниципальных предприятий,  и это положительно сказывается на содержании улично-дорожной сети. Так, в минувшую зимнюю кампанию, по мнению горожан, качественно улучшилось содержание улиц, однако, были нарекания по уборке тротуаров. Для исправления ситуации в текущем году для  МУП «Город» закуплено дополнительно 10 единиц новой техники, в том числе 6 – для уборки тротуаров, - рассказал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. - В минувшую зиму были трудности с эвакуацией машин, это сказывалось на качестве и эффективности проведения работ по уборке снега во дворах и на улицах города. Учитывая эту проблему, мы приобрели новый

Какую выставку вы бы хотели посетить? Оставьте комментарий под новостью.

эвакуатор, который должен решить проблему с нахождением припаркованных машин на обочинах дорог и во дворах во время механизированной уборки снега. Спецмашины  - снегопогрузчики, пескачи, КАМАЗы, тракторы - прошли техосмотр в преддверии сложного сезона. Персонал предприятий обучен, заготовлен необходимый запас ГСМ и  песко-соляной смеси, бригады будут работать в две-три смены. Все это должно обеспечить бесперебойную уборку столичных улиц и дворов предстоящей зимой. Главное, чтобы горожане своевременно убирали свои автомобили во время работы техники с обочин дорог и во дворах жилых домов.

Сведения об уборках дворов и улиц будут публиковаться в сети. Информировать население будут и управляющие компании.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости