Жители Йошкар-Олы могут повлиять на появление велодорожек на набережной (опрос)

Речь идет о внесении велодорожек в проект реконструкции набережной от Ленинского проспекта до микрорайна Ширяйково

Велосообщество Йошкар-Олы пытается поднять на обсуждение вопрос о велодорожках в городе. Жители столицы могут повлиять на появление велодорожек на набережной реки на участке от Ленинского проспекта до микрорайона Ширяйково. Для этого нужно обратиться в Минстрой Марий Эл, заполнив форму для официальных электронных обращений граждан.

Как и во многих городах России, в Йошкар-Оле в последние годы идет активная «велосипедизация» населения. Выросло число велосипедистов, стали появляются велопарковки.

 - Но вот велодорожек в Йошкар-Оле до сих пор нет, - пишет группа «Велопоходики» ВКонтакте. - Вписать удобную велодорожку, не предусмотренную проектом, на уже благоустроенных территориях, не создавая при этом помех другим участникам движения - задача нетривиальная и дорогостоящая. Но когда речь заходит о территориях, проектируемых с нуля либо полностью реконструируемых - необходимо лишь заложить велодорожку в проект и ее постройка потребует значительно меньших затрат.

Ездите ли вы на велосипеде? Напишите комментарий под новостью.

Сейчас у горожан есть подобный шанс. Так, на сайте госзакупок был размещен аукцион на разработку проекта реконструкции набережной от Ленинского проспекта до Ширяйково, но в документации велодорожки не упоминаются. Общественность может повлиять на это. Все, кто считает нужным наличие на указанном участке велодорожек, необходимо обратиться к заказчику проектирования - Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл с просьбой включить в состав проекта велодорожку. Для этого нужно заполнить форму для официальных электронных обращений граждан, вписав в нее предложенный инициаторами текст.

...

  • 0

Популярное

Последние новости