В Марий Эл ухудшатся дорожные условия: пешеходам и водителям стоит быть предельно внимательными

Госавтоинспекция предупреждает жителей о резком ухудшении погоды

В Марий Эл ожидается резкое ухудшение погоды. В связи с этим ухудшатся и дорожные условия. Госавтоинспекция просит участников дорожного движения проявить предельное внимание.

Напомним, что уже в конце недели ожидается первый в этом году снег, - об этом ранее писал pg12.ru.

В связи с выпадением мокрого снега, дождя и возможным образованием наледи на дороге, водителям и пешеходам стоит быть внимательными и осторожными на дорогах — отметили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, боковой интервал, увеличивать расстояние до впереди идущей машины, обязательно включать фары и противотуманные фонари. Также в условиях плохих дорожных условий водителям не следует резко перестраиваться на дороге, избегать прочих маневров.

Скользкая ли у вас обувь? Напишите комментарий под новостью.

Пешеходам при переходе дороги необходимо убедиться в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас, ведь в гололед тормозной путь значительно увеличивается, и водитель не всегда может вовремя остановить транспорт. Не стоит забывать и про наличие на одежде светоотражающих полосок, особенно при движении по загородной трассе.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости