Жителям Марий Эл, собравшимся в соседнюю республику, стоит приготовиться к снегу и дождю

В Татарстане ожидается ухудшение погоды и дорожных условий

В Республике Татарстан с 7 октября прогнозируется ухудшение погодных условий. Водителям из Марий Эл, кто ездит туда по служебному долгу или другим причинам, водителям других городов, стоит быть предельно внимательными и осторожными.

Так, со среды, 7 октября, в Татарстане ожидается резкое понижение температуры воздуха, снег, дождь, на дорогах – гололедица. В связи с этим водителям следует строго соблюдать ПДД, быть крайне внимательными и осторожными. Не стоит откладывать замену шин.

 - В связи с прогнозируемым ухудшением дорожно-метеорологических условий Госавтоинспекция рекомендует не откладывать замену летних шин на зимние. В условиях, приближенных к зимним, использования летних шин может привести к двукратному увеличению тормозного пути, - отметили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Нельзя устанавливать на машину одновременно ошипованные и неошипованные шины. Такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.

Установили ли вы на машину зимнюю "резину"? Напишите комментарий под новостью.

Машину также нельзя использовать, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора, - добавили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости