В Йошкар-Оле мужчина вывалил на дорогу 20 тонн песка из КамАЗа

Водитель отказался от прохождения весового контроля, за руль сел другой мужчина и высыпал песок на дорогу

В Йошкар-Оле на посту весового контроля произошел инцидент. Из КамАЗа на проезжую часть дороги высыпалось 20 тонн песка. Об этом рассказали в мэрии Йошкар-Олы.

На посту весового контроля, который расположен на улице Мира, инспекторы ГИБДД остановили КамАЗ, загруженный песком. Водителю предложили пройти весовой  контроль. Но он повел себя странным образом и стал тянуть с процедурой «взвешивания».

 - Водитель повел себя странно: сначала он  отказался пройти «взвешивание» машины, потом сказался «больным», стал затягивать процедуру весового контроля и начал кому-то звонить,  - уточнили в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

Попозже на пост на автомобиле подъехал другой мужчина. Последний сел за руль этого КамАЗа и высыпал 20 тонн песка из кузова на площадку весового контроля и на саму дорогу.
Сотрудники поста все это время снимали происходящее на видео.

В ходе разбирательства стало известно, что грузовик вез 20 тонн песка с «Чукшинского карьера». Однако по документам груз весил 12 тонн.

- Видимо, это противоречие, а также неимение пропуска на провоз груза по дорогам города и заставило мужчину отказаться от прохождения весового контроля, - отметили в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

Видели ли вы как из грузовика высыпался песок? Напишите комментарий под новостью.

На водителя был составлен оставлен административный протокол, предусматривающий арест, его доставили в дежурную часть.

Второй водитель создал помехи движению транспорта - его действия предусматривают административный штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости