В Марий Эл могут перенести время выключения уличных фонарей

Главам администраций районов рекомендовано обеспечить максимально возможное освещение в темное время суток

В Марий Эл состоялось очередное совещание Главного федерального инспектора с руководителями подразделений федеральных структур 26 августа. Обсуждались темы безопасности на дорогах, подготовки школ к 1 сентября, миграционной политики и другое.

Так, было предложено перенести время выключения уличных фонарей на автомобильных дорогах.

- В своем докладе о ходе реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев сообщил, что при оценке ее эффективности учитывается число погибших в ДТП, - рассказали в пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл.

Число погибших на дороге не должно превысить 144 человека. За первые полгода в Марий Эл в ДТП погибли 38 человек.

Носите ли вы с собой фонарик? Напишите комментарий под новостью.

- Были приняты рекомендации Главам администраций муниципальных образований республики в осенне-зимний период обеспечить максимально возможное освещение в сети населенных пунктов и пешеходных переходов в темное время суток, - добавили в пресс-службе ведомства. - С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов пересмотреть время включения искусственного освещения улиц и автодорог. А также до 1 сентября привести в нормативное состояние пешеходные переходы рядом с детскими учреждениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости