В Йошкар-Оле люксовые внедорожники пронеслись на красный свет и едва не попали в ДТП (видео)

Водителей может ждать штраф в размере одной тысячи рублей

В Йошкар-Оле водители дорогих внедорожников нарушили правила дорожного движения. Нарушение ПДД зафиксировали видеорегистраторы других машин.

22 августа в Йошкар-Оле в разных районах города и в разное время двое водителей внедорожников выехали на красный свет, тем самым нарушив правила дорожного движения. Небезразличные водители выложили моменты нарушений в Сеть.

Первое нарушение было замечено на улице Красноармейской:

— Водитель внедорожника "Ниссан Патрол" выехал на запрещающий сигнал светофора и закончил движение после проезда перекрестка, —  говорит владелец регистратора Сергей. — Водителя иномарки нисколько не смутило движение автомобилей по улице Карла Маркса. 

Второе нарушение произошло на улице Карла Маркса.

Как часто вы нарушаете ПДД? Комментарии оставляйте под новостью

— Водитель иномарки, видимо, подумал, что сейчас загорится зеленый свет и, выехав на перекресток, продолжал медленно двигаться, чтобы не попасть в ДТП, — сообщает очевидец Константин. — Затем водитель набрал скорость и уехал по улице Карла Маркса.

В ГИБДД нам прокомментировали, что проезд на красный свет наказывается административным штрафом в размере одной тысячи рублей, но при повторном нарушении водителя может лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости