В Йошкар-Оле машину должника эвакуировали с автозаправки

Автомобиль обнаружили недалеко от службы судебных приставов

В Йошкар-Оле у мужчины накопился большой долг. Приставы не могли найти ни должника, ни его машину, которую собирались арестовать. Машину случайно обнаружили на автозаправке. Подробности рассказали в УФССП Марий Эл.

У мужчины накопился долг  на сумму более миллиона рублей, также в службе судебных приставов в отношении должника был исполнительский сбор на почти 90 тысяч рублей. Такая сумма накопилась по штрафам ГИБДД, налогам и задолженности в пользу банка. Приставы не раз приходили по адресу должника, который указан в исполнительном производстве, и высылали ему повестки — все безрезультатно.

Позже было установлено, что должник по адресу не живет, квартира продана и там живут новые жильцы, и что у должника есть машина Wolkswagen Touareg 2010 года выпуска. Пристав наложил запрет регистрационных действий в отношении автомобиля. Но его также нигде не могли найти.

Автомобиль случайно обнаружили на стоянке автозаправочной станции, неподалеку от службы судебных приставов. - За то время, пока производился арест, должник так и не счел нужным выйти из своего укрытия, - рассказали в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

Жалели ли вы, что взяли кредит? Напишите комментарий под новостью.

Должник пришел к приставам лишь после того, как его машину эвакуировали на стоянку в службу судебных приставов. Мужчина удивился  и сказал, что не знал о долгах, их погасить не чем, а машина заложена. - Однако документы о том, что автомобиль залоговый, должником не были предоставлены, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Если за 10 дней должник не принесет документ о залоге, машину продадут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости