В Марий Эл при столкновении легковушки и мопеда пострадал подросток

Оба водителя оказались нарушителями

В Марий Эл за выходные произошло одно ДТП, в котором пострадал человек. Легковушка врезалась в мопед. Подробнее об этой аварии, а также о том, сколько было задержано пьяных водителей за выходные, рассказали в ГИБДД Марий Эл.

За 15 и 16 августа на дорогах республики зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими и 60 столкновений транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба. Также было задержано 35 пьяных водителей. Каждый пятый из них будет наказан уголовно за повторное управление машиной в нетрезвом виде.

ДТП, в котором пострадал 16-летний подросток, произошло утром 16 августа в Волжске. Причина — несоблюдение очередности проезда водителем «Лады Калины». Подросток управлял мопедом, не имея водительского удостоверения. После осмотра медиком молодого человека отпустили, - сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Какое было ваше первое транспортное средство? Напишите комментарий под новостью.

В отношении водителя легковушки составлен административный материал по части статьи «невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой».

Материалы на 16-летнего водителя направят в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости