В Йошкар-Оле после капремонта открылась улица Транспортная

Стоимость ремонта составила 58 миллионов рублей

В столице Марий Эл официально открылась улица Транспортная. Символичную красную ленту перерезал Леонид Маркелов и Павел Плотников. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии.

В Йошкар-Оле завершился ремонт автомобильной дороги по улице Транспортная. Врио Главы Марий Эл и мэр Йошкар-Олы присутствовали на открытии дороги. Леонид Маркелов поблагодарил строителей и всех, кто принимал участие в работе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, во время проведения дорожных работ применялись современные технологии и новейшая техника, предусмотрена ливневая канализация. Стоимость ремонта составила 58 миллионов рублей. Протяженность отремонтированной дороги — 2,5 километра.

— Такой конструкции в городе еще не применялось: обычно вода идет по асфальту до колодца, при ремонте улицы Транспортной вода будет направляться по всей длине дороги в колодцы. Это дает возможность воде не разбивать асфальт — чем меньше воды на асфальте, тем дольше он будет служить. Гарантийный срок покрытия составляет 4 года, — пояснили в пресс-службе администрации.

По словам мэра Павла Плотникова, капитальных изменений улица Транспортная не видела почти 20 лет.

Какие дороги Йошкар-Олы также нуждаются в ремонте? Предложите в комментариях

Между тем, в Йошкар-Оле полным ходом идет ремонт улиц Кирова, Карла Либкнехта, Крылова, Баумана и Прохорова. Начат ремонт улицы Кремлевской. В ближайшее время дорожные службы будут трудиться на улицах Водопроводная, Дружба, Медицинская.

Также заказан проект капитальной реконструкции улиц Водопроводная, Дружбы, Подольских Курсантов на 2016 год. В этом году на улице Медицинской будет проведен ямочный ремонт, а на следующий год ее отремонтируют капитально: расширят проезжую часть и сделают места для парковок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости