ГИБДД: в ДТП на Карла Маркса в Йошкар-Оле пострадали 5 пассажиров "маршрутки"

Водителю "десятки" грозит уголовная ответственность

В результате ДТП у Витаминного завода пострадали пятеро пассажиров микроавтобуса. Подробности рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Напомним, вечером 13 августа на улице Карла Маркса в Йошкар-Оле произошла авария: ВАЗ-2110 врезался в маршрутку. По словам читателя Ильи Иванова, сообщившего новость, среди пострадавших были двое детей — пассажиры "десятки". 

В ГИБДД по Марий Эл уточнили, что в результате аварии пострадали семь человек, а не восемь, как сообщалось ранее.

— Около 19.15 на остановке общественного транспорта по улице Карла Маркса водитель «десятки», по предварительным данным, находящийся в состоянии опьянения, врезался в стоящую "маршрутку". За медицинской помощью обратились 7 человек, в том числе двое детей,ехавших в ВАЗ-2110, — прокомментировали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

Каким общественным транспортом вы пользуетесь чаще? Напишите в комментариях

Как уточнили в ведомстве, осенью 2013 года водитель ВАЗ-2110 был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. А в ноябре 2014 года его привлекли к административной ответственности за отказ от проверки на состояние опьянения.

Теперь за повторное управление в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность.

— На месте ДТП работали и.о. министра внутренних дел по Республике Марий Эл Андрей Братухин, начальник УГИБДД МВД по Марий Эл Михаил Камаев, сотрудники столичной ГИБДД и следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются, — добавили в УГИБДД МВД по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости