В Марий Эл пройдет рейд по пьяным водителям

Особое внимание будет направлено на дороги Йошкар-Олы

В Марий Эл с 7 по 9 августа пройдет рейд Госавтоинспекции. Будут проверятся водители на состояние опьянения. Подробности рассказали в ГИБДД Марий Эл.

Проверки продут во всех районах республики. Но особенное внимание будет направлено на массовые места отдыха людей и на Йошкар-Олу, где в ближайшие 3 дня состоятся мероприятия в честь Дня города.

- С начала года сотрудники ГИБДД задержали уже больше 2200 нетрезвых водителей, а также нарушителей, отказавшихся проходить освидетельствование на состояние опьянения. Пьяные водители стали виновниками почти 100 ДТП, в которых 10 человек погибли и почти 140 получили травмы различной степени тяжести. Из них 9 человек – дети, - рассказали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Планируете ли вы оставить машину и ходить пешком? Напишите комментарий под новостью.

Также Госавтоинспекция просит жителей сообщать в дежурную часть любую информацию о водителях, подозрительно ведущих себя на дороге.

Необходимо назвать цвет, номер автомашины и направление ее движения по телефонам: 42-01-03 - ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле, 41-77-74 - УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, или 02, с мобильного 020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости