Стало известно, когда в Йошкар-Оле сдадут строящийся мост через Кокшагу

Мост сдадут в эксплуатацию 1 сентября

Мост через реку Малая Кокшага будет введен в эксплуатацию в срок. Сейчас там заканчиваются общестроительные работы, потом мост будет передан дорожникам. Подробности рассказали в Управлении информации Главы Марий Эл.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов провел 3 августа производственное совещание на площадке моста, который строится в центре Йошкар-Олы.

Сейчас подходят к концу общестроительные работы, 20 августа объект перейдет к дорожникам, которым останется только уложить асфальт.

— В ходе проведения рабочего совещания Леонид Маркелов подтвердил срок сдачи моста в эксплуатацию — 1 сентября, — отметили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

— Реализация крупнейшего инфраструктурного проекта 2015 года в городе Йошкар-Оле завершается. Это первое подобное сооружение, в котором соблюдены все современные технологические требования, в том числе и экологические. Уверен, теперь мост послужит горожанам долгие годы, — сказал Леонид Игоревич.

Будут ли пробки на новом мосту? Напишите комментарий под новостью.

Между тем, в 2015-2016 годах предстоит провести большие работы по расширению Ленинского проспекта, а также по переносу сетей. Расширение дороги от улицы Карла Маркса до Советской завершится до 1 ноября 2015 года. Остальные работы придутся на 2016 год.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости