В Йошкар-Оле после капремонта открыли участок самой проблемной улицы города

После капитальной реконструкции открылся участок улицы Строителей

Леонид Маркелов и Павел Плотников в присутствии жителей Девятого микрорайона открыли 31 июля в Йошкар-Оле участок улицы Строителей. Помимо самой дороги отремонтированы съезды во дворы, тротуары, поставлены бордюры и приведена в порядок ливневая канализация.

Подробности мероприятия рассказали в Управлении информации Главы Марий Эл.
После капитального ремонта был открыта улица Строителей на участке от улицы Машиностроителей до улицы Йывана Кырли. Все работы произвело МУП «Город».

— Тем самым завершен капитальный ремонт магистрали, которая, по сути, выполняет роль объездной дороги в северной части столицы Марий Эл и является главной дорожной артерией для промышленного района «Северный»,  — уточнили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Также Леонид Маркелов выступил с торжественной речью:

— Проблема дорог перестает быть самой острой в столице. Только в текущем году правительство вместе с городской администрацией направит на ремонт улиц и придомовых территорий более 500 миллионов рублей. Конечно, это не решит всех проблем, но приблизит нас к существенному улучшению состояния дорог в Йошкар-Оле.

Видели ли вы, как идет ремонт улицы Строителей? Напишите комментарий под новостью.

Теперь мы начинаем строить дороги по новым технологиям. Новые дороги прослужат не одно десятилетие. Уже построен Воскресенский проспект, начаты работы по строительству проспекта имени 70-летия Победы. На очереди и другие магистрали столицы, - сказал Леонид Игоревич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости