Разыскиваются очевидцы: в Йошкар-Оле облили кислотой автомобиль

Машину горожанки облили кислотой, пока она спала

Йошкаролинка утром обнаружила, что ее автомобиль, припаркованный во дворе, облит чем-то похожим на кислоту. По данному факту проводится экспертиза.

Горожанка Светлана Иванова, выйдя утром 28 июля во двор дома №153 на улице Якова Эшпая, обнаружила свой автомобиль залитым какой-то жидкостью, которая разъела краску и начала разъедать металл.

С начала года произошло несколько подобных случаев.

— Утром я вышла во двор и увидела, что на моем автомобиле разлита какая-то жидкость,  делится Светлана. —  Скорее всего, это было что-то вроде кислотного спрея: когда я вышла, на поверхности была видна пена. В тех местах, где была налита жидкость, облезла краска, а кое-где она начала проедать железо. Первой реакцией было стереть все тряпкой: при попытке это сделать руки мне начало жечь.
Я вызвала специалистов по номеру 020. Они мне сказали, что по городу зарегистрировано очень мало подобных случаев, и предварительно можно предположить, что это, действительно, кислота.
Я даже не предполагаю, кто мог сделать подобное. Ремонт мне придется оплатить самой, чтобы было возбуждено уголовное дело.

Сотрудник пресс-службы МВД по Марий Эл, инспектор по особым поручениям Илья Сбоев прокомментировал ситуацию:

Вы не боитесь оставлять автомобиль во дворе? Ждем ваши комментарии.

— Подобные случаи подходят под статью о повреждении чужого имущества. Наиболее часто нарушители разбивают автомобильные фары, стекла, пытаются поцарапать чужую машину чем-то острым, рисуют граффити. С начала года уже произошло 26 инцидентов с повреждением автомобилей, и всего 2-3 из них были связаны с кислотой.

Дело Светланы сейчас находится на рассмотрении в полиции, готовится экспертиза. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости