В Марий Эл ГИБДД проверит перевозку тяжелых и опасных грузов

Специальное мероприятие пройдет в течение двух дней

В Марий Эл с 29 по 31 июля пройдет специальное мероприятие по проверке соблюдения ПДД водителями грузовиков. Под пристальным вниманием окажется перевозка крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов. Подробности рассказали в ГИБДД Марий Эл.

Мероприятие направлено на уменьшение аварийности с участием грузовых транспортных средств, повышение безопасности и качества перевозки грузов, а также принятие дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками тяжеловесных и крупногабаритных грузов, - сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения  Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Чем легче управлять — грузовиком или легковым автомобилем? Напишите ответ под новостью.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении ПДД, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости