В Марий Эл пожарные Советского района получили новую машину

КамАЗ с вместительной цистерной для воды и мощным насосом получили огнеборцы Советского района

В Марий Эл пожарная часть № 46 4 отряда ФПС по Республике Марий Эл получила в свое ведение автоцистерну на базе автомобиля КамАЗ 22 июля. В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники пожарной части и почетные гости. Подробности рассказали в МЧС Марий Эл.

Новая автоцистерна предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Она обладает повышенной проходимостью по бездорожью, может использоваться как самостоятельная боевая единица или как насосная установка.

Автомобиль оснащен вместительной цистерной для воды — 8 кубических метров и мощным насосом с производительностью — 70 литров в секунду,  — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Ездили ли вы когда-нибудь в пожарном автомобиле? Напишите ответ под новостью.

На церемонии было отмечено, что Правительство Республики Марий Эл и руководство МЧС России уделяет большое внимание вопросам обеспечения пожарных частей и поддержания их в боевой готовности.

Пожарно-спасательные подразделения регулярно получают новую, современную технику, позволяющую сократить время тушения пожаров и повысить долю спасенных в них людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости