В Йошкар-Оле после ремонта открылась улица Димитрова (ВИДЕО)

На ремонт этой дороги было выделено порядка 9 миллионов рублей

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония открытия улицы Димитрова после капитального ремонта. В церемонии принял участие и врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов. О том, что именно было сделано в ходе ремонта, а также какова цена вопроса, рассказали в Управлении  информатизации Главы Марий Эл.

Улице Димитрова ремонт был нужен уже давно — на некоторых участках асфальт был разрушен полностью, требовались тротуары. В прошедший в этом году ремонт уложили около 1 километра асфальта, проложили тротуары с бортовым камнем, обустроили съезды на улицы и сходы в расположенный рядом Димитровский парк, установили дорожные знаки, нанесли разметку, уточнили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

На ремонт указанной дороги было предусмотрено 9 миллионов из консолидированного бюджета

В церемонии открытия дороги принял участие и временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов.

— Никогда еще в таком объеме дороги в Йошкар-Оле не ремонтировались. Сегодня в городе нет микрорайона, в котором бы не было дорожной техники. Помимо улиц дорожные бригады трудятся на придомовых территориях. Буквально вчера мы запустили проект «100 дворов», и я уверен, к осени мы его реализуем, — отметил Леонид Маркелов.

По словам мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, улица Димитрова капитально не ремонтировалась около 15 лет.

Что вы чаще всего ремонтируете своими руками? Оставьте комментарий под новостью.

— В этом году благодаря поддержке правительства республики мы уходим от пресловутого ямочного ремонта и капитально восстанавливаем дорожные городские полотна. Данная дорога тому пример, — рассказал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости