В Марий Эл пьяных водителей за повторную пьяную езду будут наказывать уголовно

Такие изменения вступили в силу с 1 июля

С 1 июля в силу вступили изменения в правила дорожного движения. Согласно им, водителей, севших за руль повторно в пьяном виде или повторно отказавшихся от медицинского освидетельствования, будут наказывать уголовно. Подробности нововведений рассказали в МВД.

Согласное новой статье « Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», устанавливается ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, - рассказали в ГУОБДД МВД России.

Сообщаете ли вы в полицию о пьяных водителях? Оставьте ответ под новостью.

Наказание по этой статье  — лишение свободы на 2 года и лишение права водить машину в течение 3 лет. Помимо этого, увеличилось и наказание за нарушение ПДД пьяным водителем, повлекшее гибель 2 и более человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости