В Йошкар-Оле группа подростков пыталась угнать «четверку»

К ответственности привлекут и их родителей

В Йошкар-Оле группа подростков пыталась угнать «четверку». Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела. К ответственности привлекут и их родителей.

А что происходит в вашем дворе ранним утром? Отвечайте в комментариях.

Это произошло в Волжске примерно в 4 утра. Мужчина позвонил в полицию и сказал, что во дворе дома группа подростков пытается угнать ВАЗ-2104.

На место направили полицию. Пока они ехали, молодые люди разбежались, а один из них побежал в направлении экипажа ДПС, - рассказали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Парня поймали и доставили к месту преступления — следы с места совпали с рисунком подошвы беглеца. Помимо этого, на некотором расстоянии нашли насос, который подростки взяли из автомобиля, а потом выкинули.

Сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Также, к административной ответственности будут привлекаться за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и родители подростков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости