ГИБДД проверит железнодорожные переезды республики, в том числе и в Йошкар-Оле

Профилактическое мероприятие "Внимание, железнодорожный переезд!" пройдет 3 июня

ГИБДД проверит железнодорожные переезды республики, в том числе и в Йошкар-Оле. Профилактическое мероприятие пройдет 3 июня — в Международный день безопасности на железнодорожных переездах.

А вы ходили когда-нибудь по железной дороге? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Всего таких точек в республике 47, под проверку попадет и переезд в Йошкар-Оле на улице Строителей, это 108 километр перегона Йошкар-Ола – Аксаматово.

Во время мероприятия специалисты Казанского региона ГЖД и сотрудники ГИБДД расскажут водителям о правилах пересечения железнодорожных переездов.

Основная цель акции – разъяснить водителям транспортных средств, что нарушение правил дорожного движения на переездах ставит под угрозу жизни пассажиров поездов и работников локомотивных бригад, - рассказали в группе по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, серьезная авария произошла на таком переезде в Звениговском районе в мае прошлого года. Тогда мотоциклист выехал на запрещающий свет светофора на железную дорогу. Все трое человек, находившиеся в том числе и в коляске мотоцикла, погибли, - об этом ранее писал портал pg12.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости