Марий Эл присоединилась к третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения

В рамках недели будет проводится «селфи безопасности», различные флешмобы

Марий Эл присоединилась к третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Она проходит во всем мире с 4 по 10 мая. Ее цель - защитить маленьких участников дорожного движения.

А вы любите делать селфи и как вы к этому относитесь? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

В рамках Глобальной недели в странах – участниках Организации Объединенных Наций проходит социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), - рассказали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
Что будет проходить в рамках этой недели:

  • «Селфи безопасности» - к нему присоединяются и марийэльцы. Причем с призывом к водителям обращаются не только дети. В Йошкар-Оле акцию поддержали байкеры мотоклуба «Ночные волки», ставшие гостями конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Они написали свои призывы к водителям: «Соблюдайте ПДД!», «Пристегивайте детей!», «Любите дорогу!». В акции «Селфи безопасности» также принял участие ветеран Госавтоинспекции республики, участник Великой Отечественной войны Валентин Петрович Лобанов, - рассказили в ведомстве.
  • Сегодня, 5 мая, дети от 4 до 16 лет проведут флэшмобы «Будь ярким! Стань заметным!».
  • Также в ближайшие дни известные люди Марий Эл -  представители медиасообщества, общественных организаций, а также сами дети запишут видеообращение к водителям. Ролики заместят в сети, направят организаторам кампании, руководителям, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения.

К кампании #СпаситеДетскиеЖизни может присоединиться любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости