Кража колес с «Мерседеса» в Йошкар-Оле — не единственный случай за последние два дня

В связи с кражами колес, владельцам стоит позаботиться о сохранности своих машин

В Йошкар-Оле за последние два дня было уже два эпизода кражи колес с автомобилей - с «Мерседеса» сняли все колеса, с «седьмой» - два колеса. В связи с чем полиция рекомендует автовладельцам позаботиться о сохранности машин.

Напомним, первая кража произошла в ночь на 7 апреля -  с автомашины Mercedes-Benz неизвестные сняли все колеса, - об этом ранее писал портал pg12.ru. Ущерб составил 62 тысячи рублей. По статье «кража» заведено уголовное дело.

А вы оставляйте в машине ценные вещи? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Второй подобный эпизод случился в ночь на 8 апреля на улице Мира. С  ВАЗ-2107 сняли два колеса. Ущерб составил порядка 8 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Сейчас полиция ищет злоумышленников.

Между тем, кражи с машин чаще происходят во  дворах и на неохраняемых стихийных стоянках возле торговых центров, магазинов. Чтобы избежать подобного следует:

  • на парковках у торговых центров ставить авто в местах, находящихся в обзоре видеокамер;
  • принять все меры к тому, чтобы злоумышленник не смог быстро завладеть вашей автомашиной — нужно оборудовать ее противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства, GPS- и GSM-маяки;
  • при покупке новых шин и дисков промаркировать их в незаметном месте стойкой краской. Не лишним будет нанести на поверхность деталей номер своего техталона или другие данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. К тому же подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости