Неопытных водителей Марий Эл ждут новшества в ПДД: могут ограничить скорость

Также новшества могут быть и в движении школьных автобусов

Неопытных водителей Марий Эл ждут новшества в ПДД: могут ограничить скорость.

МВД России подготовило проекты постановлений Правительства Российской Федерации, которыми предполагается внести ряд изменений в ПДД.

  1. В планах - ограничение по максимально разрешенной скорости движения для водителей, которые имеют право на управление машиной менее 2 лет. Скоростной порог – 70 километров в час на всех дорогах, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл по материалам ГУОБДД МВД России.
  2. Еще одно новшество – незначительное повышение максимально разрешенной скорости мотоциклов. То есть, если сейчас мотоциклы могут ехать по дорогам за пределами населенных пунктов со скоростью не выше 90 километров в час, то планируется поднять эту "планку" до 110 километров в час на автомагистралях.
  3. Также в ПДД может появиться такое понятие как «Школьный автобус». Под ним будет подразумеваться автобус, соответствующий специальным требованиям к транспортным средствам для перевозки детей и осуществляющий перевозку учащихся общеобразовательных организаций, - уточнили в пресс-службе ведомства. В планах – разрешение "школьным автобусам" ехать по полосам для маршрутного транспорта.

Сейчас проекты постановлений находятся в стадии общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Читайте также на портале pg12.ru: на бульваре Чавайна запретили поворот налево.

...

  • 0

Популярное

Последние новости