В Марий Эл за три дня полиция поймала более 50 пьяных лихачей

Пик выявляемости пьяных водителей пришелся на 22 февраля

В Марий Эл полиция за 3 дня поймала более 50 пьяных лихачей.

Напомним, что в прошедшие праздничные выходные в республике проходил рейд по пьяным водителям, - об этом ранее писал портал "Pro Город".

Больше всего нетрезвых автомобилистов госавтоинпескиция задержала 22 февраля, тогда в разных районах было поймано 20 пьяных водителей, - рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Почти столько же было выявлено 23 февраля, в День защитника Отечества. На нарушителей заведены административные материалы.

А с июля этого года управление машиной в нетрезвом виде будет грозить уголовной ответственностью.
Между тем, все больше жителей заинтересовано в борьбе с пьяными водителями. Практически каждый четвертый пьяный водитель был задержан по ориентировке, полученной от людей, позвонивших в дежурную часть, - отметили в ведомстве. Так, на страничке в социальной группе "ВКонтакте" УГИБДД МВД провело анонимный опрос, почти 75 процентов проголосовавших выразили готовность сообщать о пьяном водителе.

В ближайшие дни рейды продолжатся. Сотрудники ГИБДД просят граждан проявлять такую же активность и сообщать в дежурные части любую информацию об автомобилистах, неадекватно ведущих себя на дороге по телефонам:

  • (8362) 42-01-03 — дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле,
  • (8362) 41-77-74 — дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
  • 02, с мобильного 020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости