В Марий Эл после жалобы Владимиру Путину начали ремонт дороги

В Марий Эл после жалобы Владимиру Путину начали ремонт дорогиУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Стоимость ремонта составил почти 40 миллионов рублей

Еще один участок объездной дороги Кокшайск-Красногорский в Звениговском районе приведут в нормативное состояние. Об этом сообщает управление общественных связей и информации Главы Республики Марий.

Жалоба местных жителей на разбитую объездную дорогу Кокшайск-Красногорский была в «зеленой папке», которую в июле Владимир Путин передал Александру Евстифееву.

В настоящее время ремонт ведется с 5 по 8 километр. Стоимость почти 40 миллионов рублей. Подрядчиком является местная организация «Марий Эл Дорстрой». Работы должны быть завершены до 20 октября, но дорожники уверяют, что, вероятнее всего, сдадут участок ранее запланированного срока.

Технология нами отработана. Она позволяет уйти от трещин на дорогах. Гарантия на дорогу будет 4 года. Мы сделаем качественный ремонт, и уверены в своей работе. Мы не пришлые и не временные, с 1937 года в республике. История нашего предприятия значительна», - отметил генеральный директор АО «Марий Эл Дорстрой» Александр Карташов.

Как рассказал госзаказчик Александр Сальников, ремонтные работы на объездной дороге Кокшайск-Красногорский не ограничатся только этим трехкилометровым участком. В следующем – 2018 году капремонт будет продолжен на участке с 8 по 12 км.

Стратегия «Марийскавтодора» направлена на то, что при недостаточности средств дорожного фонда, прежде всего, выполнять ремонт на тех участках дорог, где больше интенсивность движения, чтоб максимально обеспечить потребности населения и снизить опасность ДТП», - обозначил директор ГКУ РМЭ «Марийскавтодор».

Александр Сальников также отметил, что ремонт дорог ведется и в других районах республики – Моркинском, Новоторъяльском, Параньгинском.

Какую дорогу в Марий Эл стоит отремонтировать? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости