Йошкар-олинский квест: горожане на машинах ищут убийц бабушек

Йошкар-олинский квест: горожане на машинах ищут убийц бабушекиз архива "Pro Город"

Между собой горожане общаются по рации и в соцсетях

Йошкаролинцы по городу ищут маньяка. Жители ездят на машинах в поисках преступника. В пресс-службе МВД прокомментировали деятельность горожан.

Жители создали специальные группы, диалоги и даже общаются по рации. Они сообщают друг другу о своем местонахождении и о подозрительных людях, а также о сообщениях, где возможно только что произошло «убийство».

А пешеходы провожают до дома, тех горожан, которые напуганы и боятся дойти до квартиры.
Однако, все сообщения о том, что по тому или иному адресу работают кинологи, полиция, следственный комитет не подтвердились.

Данные мероприятия с патрульно-постовой службой не согласовывались. Йошкаролинцы проявляют свою гражданскую позицию. Если их деятельность не будет негативно влиять на деятельность полиции, то никакой ответственности за это нет. Но если вдруг, они применят силу,  или какое-либо еще противоправное деяние, то они понесут наказание в соответствии с законом, - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Паника среди населения только накаляется, хотя информации о том, что в Йошкар-Оле продолжаются убийства правоохранительные органы не подтверждают.

На данный момент сотрудники полиции продолжают патрулировать улицы Йошкар-Олы, - сообщает источник близкий в правоохранительных органах.

Как может повлиять патрулирование горожанами улицы Йошкар-Олы? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости