В Йошкар-Оле неизвестная пыталась украсть мальчика

В Йошкар-Оле неизвестная пыталась украсть мальчикаиз архива "Pro Город"

Женщина приманивала ребенка вкусностями и деньгами

В Йошкар-Оле неизвестная пыталась украсть мальчика. Ребенок вышел из дома вынести мусор и столкнулся с неизвестными, которые пытались заманить его к себе в машину. Об этом сообщает мама мальчика.

19 августа мальчик 12 лет в 18:45 вышел выносить мусор. Он остановился недалеко от угла Павленко и Карла Либкнехтау дороги и ждал, когда проедут машины, чтобы перейти дорогу.

-У обочины стояла машина, легковая, синего цвета. В ней за рулем сидел мужчина, на заднем сидении женщина. Женщина открыла дверку и начала звать сына, приманивая вкусненьким, - говорит мама мальчика.

Женщина из машины зазывала ребенка поближе, вкусности. Но мальчик отказался и убежал. Женщина еще долго кричала ему вслед, предлагая денег. По описанию ребенка женщина была полноватая, кофточка с цветочками, лица и цвет волос не видел. Мужчину описать не сумел.

-В Марий Эл за последний год не зафиксировано случаев похищения детей. Вообще у нас редко бывают такие дела. В 2012, в 2014, в 2015 зафиксировано по одному случаю, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Согласно УК похищение ребенка наказывается лишением свободы на срок до 7 лет. К уголовной ответственности за похищение ребенка может быть привлечено любое лицо, достигшее 14 лет.

Как часто ваш ребенок гуляет без присмотра? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости