Врио главы Марий Эл неожиданно нагрянул с проверкой в детскую стоматологию

Врио главы Марий Эл неожиданно нагрянул с проверкой в детскую стоматологиюКонстантин Терехов

Власти будут разбираться с жалобами, которые поступают на детскую стоматологию

Врио главы Марий Эл неожиданно нагрянул с проверкой в детскую стоматологию. Ранним утром Александр Евстифеев навестил детскую стоматологию в Йошкар-Оле. Об этом сообщает портал Медиапоток.

Врио главы решил проверить лечебное учреждение, потому что на него поступили жалобы на Прямой линии. Люди жалуются на то, что попасть на прием к врачу бесплатно очень сложно.  Талоны на запись к врачу выдаются, но попасть по ним на прием можно только спустя несколько месяцев. Очередь растянута почти на полгода.

В то же время можно сразу пройти на прием к врачу, заплатив определенную сумму. Возмущает пациентов то, что специалисты заняты для клиентов на бесплатной основе, но за деньги к ним можно попасть. 

- Один из журналистов решил лично проверить эту информацию и пришел в стоматологию с утра взять талончик якобы для дочки. В регистратуре ему ответили, что бесплатно попасть на прием можно примерно через 5 месяцев, но если очень нужно, то можно пройти хоть сегодня, но за деньги, - сообщает Медиапоток.

Эксперимент подвердил достоверность жалоб, и Александр Евстифеев неожиданно нагрянул в стоматологию, чтобы убедиться во всем лично. В регистратуре стоматологии все претензии отрицали, также и у заместителя главного врача не удалось добиться внятного ответа. 

Вопрос о стоматологии остался открытым, но власти будут разбираться с этим, привлекая Минздрав республики.

С какими проблемами вы сталкивались, посещая лечебные учреждения? Пишите свои ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости