Женщину с двумя детьми и коляской не пустили в автобус Казань-Йошкар-Ола

Женщину с двумя детьми и коляской не пустили в автобус Казань-Йошкар-ОлаИз архива газеты "Pro Город"

Кассир отказывалась продавать семье билеты на автобус

Женщину с двумя детьми и коляской не пустили в автобус Казань-Йошкар-Ола. Семья из Йошкар-Олы возвращаясь с отдыха хотела поехать домой в Йошкар-Олу. Их отказались брать из-за коляски.

7 августа семья приехала с отдыха на поезде в Казань и планировала сразу поехать на автобусе к себе домой в Йошкар-Олу. Семья с двумя детьми 1, 7 и 7 лет, при этом один из них был в коляске

-Нам не хватило места в автобусе, который отбывал в ближайшее время. Мы встали в очередь на следующий и ждали, когда начнут продавать билеты. В это время к кассиру подошел водитель и сказал, что семью с большой коляской в автобус не посадит, намекая на нас. После чего кассир вернула нам документы и отказалась продавать билеты, - говорит Наиля Гайсина.

Йошкаролинцы вышли на улицу и увидели, что рядом с их коляской стоит чья-то другая, намного больших размеров. Водитель перепутал и думал, что большая коляска принадлежит этой семье. 

На улице мы обратились к шоферу, показали нашу коляску и убедили водителя в том, что она поместиться в багажный отсек, - говорит Наиля Гайсина.

Шофер понял, что их коляска помещается, но кассир уже не продавала билеты.

- Мы минут 20 просили, чтобы нас отправили домой.  Нам отказывали, тогда мы позвонили начальнику компании. В итоге все-таки посадили в автобус. Мы почти час стояли. Это возмутительно, что не хотели везти домой из-за коляски,  - говорит Наиля Гайсина.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «Pro Города» позвонил в транспортную компанию.

- Мы помним эту семью, они преувеличивают. Просто газель на это время не была расчитана на большое количество багажа, а у этой семьи помимо коляски было много чемоданов. Они просто фактически не вместились бы, поэтому мы предложили им подождать следующего автобуса. Но они начали возмущаться и скандалить. Мы берем в поездку всех желающих, как взрослых так и грудных детей,  - отвечает представитель транспортной компании Александр.

Как часто вы пользуетесь услугами транспортных компаний? Свои ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости