В Марий Эл полицейские задержали мужчину, который срывал золотые цепочки

В Марий Эл полицейские задержали мужчину, который срывал золотые цепочкииз архива "Pro Город"

В полицию обратились две потерпевшие

В Марий Эл полицейские задержали мужчину, который срывал золотые цепочки. В полицию обратились две потерпевшие. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Так, 23 июля с заявлением в полицию пришла 40-летняя йошкаролинка. Как оказалось, женщина шла с ребенком по улице Анникова и подходили к своему подъезду. Как только они зашли следом за ними забежал мужчина и неожиданно начал срывать с нее золотую цепочку с крестиком. 

Женщина смогла удержать порванную цепочку на шее, но крестик мужчина смог украсть. Сумма ущерба устанавливается, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

На следующий день, 24 июля в полицию обратилась 86-летняя жительница поселка Медведево. Злоумышленник у дома по улице Терешковой сорвал золотую цепочку с крестиком с пенсионерки. 

Сотрудники патрульно-пастовой службы задержали подозреваемого, ведь на него была ориентировка. Им оказался ранее судимый за преступления имущественного характера безработный 31-летний йошкаролинец, - уточнили в ведомстве.

Оперативники установили, что злоумышленник причастен, по крайней мере, двух грабежей в Йошкар-Оле и поселке Медведево. Задержанный утверждает, что украденные цепочки сдавал в ломбард. 

По всем случаям возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ "Грабеж", а подозреваемый задержан. 

Какие золотые украшения вы носите? Пишите под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости