В Йошкар-Оле троллейбус сбил 3-летнюю девочку

В Йошкар-Оле троллейбус сбил 3-летнюю девочкуиз архива "Pro Город"

Ребенок не получил травмы

В Йошкар-Оле троллейбус сбил 3-летнюю девочку. Авария произошла 22 июля. Об этом рассказал народный корреспондент газеты "Pro Город".

22 июля в Йошкар-Оле на улице Водопроводной, 142 произошло ДТП. Как сообщает читатель 3-летняя девочка с бабушкой переходила дорогу на зеленый свет светофора. Троллейбус же поворачивал направо и не заметил пешеходов, и сбил ребенка.

- Девочка с бабушкой переходили дорогу, водитель троллейбуса не заметил ребенка и продолжил поворот, - рассказывает читатель. - Кто-то из очевидцев вызвал скорую, которая приехала очень быстро и забрали девочку с женщиной. 

В пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл рассказали, что по предварительным данным, при повороте направо на зеленый сигнал светофора водитель троллейбуса совершил наезд на пешехода. После чего девочка была отправлена в больницу. Лечение ребенку не назначили, с ней все в порядке, ее здоровью ничего не угрожает.

Между тем, в Йошкар-Оле с 25 по 27 июля 2017 года Госавтоинспекция проводит специальное профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о том, что в соответствии с действующим административным законодательством несоблюдение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере 1,5 тысячи рублей.

Пешеходам необходимо помнить: 

  • пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;
  • при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;
  • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости