Проводник из Йошкар-Олы: "Попадались пассажиры-суицидники"

Проводник из Йошкар-Олы: "Попадались пассажиры-суицидники"из личного архива героя

В небольшом интервью Александр Ефимов рассказал о необычных ситуациях

Йошкаролинец Александр Ефимов работает проводником, он рассказал корреспондент "Pro Город" о своей работе. Ведь проводником он работает только летом, в свои каникулы. 

О работе

Вступил в студенческий отряд проводников и работаю уже третье лето. Безумно нравится эта сфера: приключения, новые знакомства и возможность увидеть разные города. Вообще очень здорово жить в дороге: спишь, кушаешь, моешься, стираешь — все во время движения.

О первое поездке

Впервые поехал в 2015 году. Это был дополнительный рейс Москва- Санкт-Петербург, для фанатов ЦСК. Я работал на купейном вагоне, в одиночку. Во время рейса фанаты выбили окна , поджигали шашки дымовые на станции. И никто ничего не мог с этим сделать.

О сложностях

Найти общий язык с пассажирами, у всех разный характер. Таскать тяжелые мешки с бельем, уголь для кипятильника. Еще проводник обязан каждого пассажира разбудить за полчаса до станции, иначе самому придется оплачивать его проезд обратно.

О нарушителях

Если пассажиры начинают грубить, кричать или драться мы собираем подписи с 3 человек, которые стали очевидцами дебоша и нарушителя порядка высаживаем на ближайшей станции. А вообще были даже пассажиры-суицидники, а один мужчина с топором по вагонам бегал.

А вы помните как проводили свои каникулы? Комментарии оставляйте под новостью.

Все фото из личного архива героя

...

  • 0

Популярное

Последние новости