Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев начал выполнять поручения Путина

Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев начал выполнять поручения Путинаиз архива "Pro Город"

Все пункты поручений Президента РФ будут проработаны

Руководитель республики, комментируя состоявшуюся встречу с Главой государства, отметил, что Правительство Марий Эл приступило к работе над поручениями, которые накануне были озвучены Президентом России.

Президент прибыл с вопросами, которые были ему представлены жителями Марий Эл на «Прямую линию». Они все проработаны, сгруппированы в 8 пунктов и касаются детских садов, школ, учебников, заработной платы, ветхого жилья и других направлений. Сегодня будут собраны чиновники правительства, и все эти пункты будут проработаны, потому что поручения Президента не обсуждаются, а подлежат исполнению. Поэтому сегодня мы работаем над поручениями, не откладывая их в долгий ящик, - подчеркнул Александр Евстифеев.

На рабочей встрече Владимир Путин положительно отметил работу руководителя Марий Эл Александра Евстифеева по увеличению сбора налогов в республике и поставил перед Александром Евстифеевым много разнопрофильных задач. Свое внимание Глава государства заострил на вопросе «добровольно-принудительной» покупки учебников в школах, которую Владимир Путин счел не допустимой. Помимо этого, Президент страны обратил внимание на ряд обращений, касающихся вопросов расселения из ветхого и аварийного жилья.

После посещения Владимиром Путиным музея, здесь было паломничество туристов, потому что Президент своим присутствуем напомнил всем о тех важных, интересных и значимых экспонатах, которые есть в музее. Кроме того, тему развития туризма мы обсуждали и во время личной встречи с Владимиром Владимировичем», - сказал Александр Евстифеев.

В заседании Совета приняли участие почти 60 человек. Это важное событие не только для республики, но и для округа, потому что ПФО многонационален.

Я не помню, чтоб эта тема в таком формате обсуждалась в республике, и прошедшее заседание – это дань уважения марийскому народу и тем сложившимся добрым межнациональным отношениям, которые в Марий Эл существуют, - отметил Глава региона.

Александр Евстифеев поблагодарил Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича за помощь в проведении заседания Совета.

Задавали ли вопросы Путину? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости