В Йошкар-Оле пенсионерка обиделась на газовщиков

В Йошкар-Оле пенсионерка обиделась на газовщиков

Пожилой женщине пришел дополнительный счет за газ

В Йошкар-Оле пенсионерка возмущена газовой службой. Читательница газеты «Pro Город» обратилась в редакцию с просьбой о помощи.

К пенсионерке пришли газовщики и проверили плиты, в конце месяца вместе с обычным счетом за газ, ей пришла дополнительная платежка за техническое обслуживание на сумму 345 рублей. А её соседям, которых в тот день не было дома и газовщики не попали в квартиры, дополнительный счет не пришел.

- Неужели можно сэкономить 345 рублей, просто не пустив газовщиков в квартиру? Это мошенничество! – возмущается пенсионерка.

«Pro Город» обратился за ответом в ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола»:

- Экономить на техобслуживании газового оборудования означает серьезно рисковать безопасностью своей и окружающих. Нужно понимать, что газовый прибор, находящийся вне контроля газовиков, может представлять серьезную опасность, поскольку хозяин может не замечать неисправности, неправильного подключения, утечек газа. Кроме того, сэкономить и не получится, потому что в те, квартиры, в которых отсутствовали хозяева, специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» обязательно придут повторно. Более того, согласно Кодексу об административных правонарушениях, за отказ от проведения технического обслуживания может быть наложен штраф от 1-2 тыс. рублей до 10-30 тыс., если бездействие владельца газового оборудования привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей - сообщает пресс-служба Газпрома.

А с какими проблемами в этой сфере вы сталкивались? Пишите ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости