В Марий Эл выбрали логотип к 100-летию республики

В Марий Эл выбрали логотип к 100-летию республикиМинкультуры Марий Эл

На конкурс было представлено 9 работ

В Марий Эл выбрали логотип к 100-летию республики. Подвели итоги конкурса на лучший логотип, посвященный предстоящему празднованию юбилея Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры печати и по делам национальностей Марий Эл. 

Министерство культуры, печати и по делам национальностей стал инициатором проведения конкурса. На суд комиссии было представлено 9 работ. В результате голосования была выбрана эмблема, выполненная профессиональным художником Сергеем Таныгиным. Министр культуры поздравил победителя и вручил ему диплом.

Сергей Таныгин на конкурс представил несколько работ. В основе логотипа лежит марийский символ – образ водоплавающей птицы, сидящая на гнезде. В свою очередь, символизирует Родину. - Конкурс проходил в соответствии с планом подготовки к 100-летию республики, который утвержден распоряжением Правительства Республики Марий Эл 6 декабря 2016 года. Творческое состязание стартовало в марте текущего года. Всего от жителей республики, художников, дизайнеров и любителей поступило 9 работ. В результате голосования конкурсной комиссии победила работа профессионального художника Сергея Таныгина, - рассказал министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин. 

Республика будет отмечать свой юбилей в 2020 году, но подготовка к празднику идет полным ходом. И победивший логотип станет официальным символом всех мероприятий, торжеств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости