Жителя Африки выгнали из Йошкар-Олы

Жителя Африки выгнали из Йошкар-Олыиз архива "Pro Город"

17 июня судебные приставы посадили его на самолет

Жителя Африки выгнали из Йошкар-Олы. Гражданин Республики Чад был выдворен судебными приставами Марий Эл на прошлой неделе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Житель Африки был депортирован из Йошкар-Олы. Его посадили на самолет 17 июня, рейс «Москва-Нджамена». В московский аэропорт «Внуково» гражданин Африки приехал с сотрудниками УФССП по Марий Эл.

- При этом за нарушение закона Российской Федерации гражданину Чада было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей с принудительным выдворением за пределы России. Авиабилет для него прислали из Посольства Республики Чад в Российской Федерации, - уточнили в пресс-службе УФССП по Марий Эл.

Гражданин Чада приехал в Россию несколько лет назад получать высшее образование. Начал учиться в Ульяновске по специальности «психология», а год назад поступил в МарГУ на факультет физической культуры, спорта и туризма. Оплату учебы молодому человеку из бедной семьи с 8 детьми пришлось взять на себя, так как правительство африканского государства оплачивает учебу только круглым отличникам.

- Хотя иностранный студент постоянно поддерживал связь с многочисленной родней, когда деньги на учебу закончились, помочь оказалось некому. Несмотря на то, что временной регистрации больше не было, студент еще какое-то время пытался восстановиться в университете. Но полицейские вычислили африканского гражданина и отправили его в Центр временного содержания иностранных граждан, - уточнили в ведомстве. 

Между тем, с начала 2017 года судебные приставы Марий Эл принудительно выдворили с территории РФ уже 11 граждан иностранных государств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости