Сотрудники МВД вместе с детьми играют в шахматы

Сотрудники МВД вместе с детьми играют в шахматыМВД по Марий Эл

В шахматном первенстве принимает участие почти полсотни юных шахматистов в возрасте от 5 до 13 лет

24 июня в МВД по Марий Эл состоялось открытие первенства по шахматам среди воспитанников клуба «Юный динамовец», ветеранов органов внутренних дел и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

Мероприятие приурочено к празднованию 81-ой годовщины образования Госавтоинспекции в системе МВД России. Этот праздник служба отметит 3 июля.

В шахматном первенстве принимает участие почти полсотни юных шахматистов в возрасте от 5 до 13 лет, а также сотрудники МВД.

Открыл мероприятие начальник отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Бороухин. Он пожелал участникам соревнований спортивного азарта и достойных результатов.

Председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток подчеркнул, что занятия шахматами развивают логическое мышление, умение строить стратегию, а это немаловажно в работе сотрудника органов внутренних дел. Он выразил уверенность, что кто-нибудь из юных шахматистов в будущем обязательно выберет эту профессию.

Закрытие турнира состоится 2 июля, в преддверии профессионального праздника сотрудников Госавтоинспекции. Победители будут определены в нескольких возрастных группах.

В этот же день, 2 июля на трассе «Крутой овраг» Медведевского района пройдет соревнование по автокроссу на кубок Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

А 3 июля, в день 81-ой годовщины образования Госавтоинспекции в системе МВД России, на стадионе «Дружба»  Йошкар-Олы пройдет спортивный праздник среди сотрудников ГИБДД. В программе – соревнования по армреслингу, перетягиванию каната, а также футбольный матч между сотрудниками двух батальонов ГИБДД.

А вы умеете играть в шахматы? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости