В Марий Эл назначен новый федеральный инспектор

В Марий Эл назначен новый федеральный инспекторАппарата ГФИ в Марий Эл

23 июня прошло его представление

В Марий Эл назначен новый федеральный инспектор. Представление состоялось 23 июня. Об этом сообщает советник по информационной политике ГФИ по Марий Эл.

23 июня в Йошкар-Оле заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко представил главного федерального инспектора по Марий Эл. Распоряжением полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича на эту должность назначен Петр Журавлев

- Петр Николаевич на протяжении пяти лет работал в аппарате полномочного представителя, в одном из ключевых департаментов – департаменте по вопросам внутренней политики. Петр Журавлев был куратором Удмуртской Республики и Самарской области. Он эффективно занимался вопросами миграционной политики, участвовал в разработке ряда предложений по изменению миграционного законодательства. Также занимался вопросами помощи беженцам, которые выезжали в регионы Приволжского федерального округа в период обострения конфликта на Донбассе и в Луганске. Петр Журавлев хорошо знаком со всеми проблемами республики. Сам является выходцем из Марий Эл и в этом плане ему не потребуется никакого дополнительного времени для вхождения в должность, - отметил Олег Мельниченко. 

В представлении приняли участие врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев, депутаты ГосСобрания Марий Эл, руководители территориальных органов исполнительной власти, члены регионального правительства, представители силовых и правоохранительных структур, религиозных организаций и общественности. 

- Работать готов, здесь остается большой объем нерешенных вопросов. Главные задачи – контроль за исполнением Указов Главы государства, поручений полпреда Президента РФ в ПФО, а также содействие врио главы Республики Марий Эл в решении острых социально-экономических и внутриполитических вопросов, - выразил свою благодарность главный федеральный инспектор Петр Журавлев. 

Напомним, ранее должность главного федерального инспектора по Марий Эл занимал Александр Ситников. В настоящее время он перешел на работу в Москву.

Справка: Журавлев Петр Николаевич родился 15 августа 1975 года в Йошкар-Оле. В 1997 году окончил МарГУ, квалификация – экономист-организатор. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости