В Марий Эл мужчина продавал поддельные спорт-костюмы

В Марий Эл мужчина продавал поддельные спорт-костюмыиз архива "Pro Город"

Сейчас одежда конфикована

В Марий Эл мужчина продавал поддельные спорт-костюмы. Житель Козьмодемьянска оштрафован за продажу 6 спортивных костюмов. Об этом сообщает прокуратура по Марий Эл.

Горномарийская межрайонная прокуратура выявила факт реализации контрафактных спортивных костюмов. Ими торговал предприниматель в торговом центре Козьмодемьянска. 

-Мужчина продавал 6 спорт-костюмов "NIKE", без разрешения правообладателя товарного знака, при этом они не соответствуют оригинальной продукции фирмы, содержат незаконное воспроизведение товарного знака «NIKE», произведены не на производственных мощностях правообладателей и без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Эксперт АНО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса» отнес продукцию к контрафактной. Правообладателю причинен ущерб в 27 тысяч рублей, а одежда изъята из оборота и конфискована.

- По результатам проверки в отношении ИП прокурором возбуждено административное правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров". Дело рассмотрено в Арбитражном суде Марий Эл. Суд признал предпринимателя виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

А какую вы спортивную одежду покупаете вы? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости